/ День юриста в Ивановском филиале РАНХиГС

День юриста в Ивановском филиале РАНХиГС

День юриста в Ивановском филиале РАНХиГС

3 декабря в Ивановском филиале Президентской академии прошли мероприятия, посвященные Дню юриста.

Преподаватели юридического факультета филиала приняли участие в торжественном мероприятии регионального отделения Ассоциацией юристов России. Юридическое сообщество Ивановской области поздравили заместитель Председателя Правительства Ивановской области - руководитель аппарата Правительства Ивановской области О.А. Хасбулатова, председатель Ивановского отделения Ассоциации юристов России М.В. Геллер, Председатель Ивановского областного суда А.В. Малышкин, Председатель Арбитражного суда Ивановской области А.И. Семенов, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области С.А. Шмелева, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т.П. Океанская, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области А.А. Шорыгин. Все участники мероприятия отметили, что день юриста позволил встретиться и пообщаться коллегам из разных сфер юридической деятельности, что, безусловно, благотворно отражается на взаимодействии внутри регионального правового сообщества, делая его более продуктивным.

В этот день состоялся межрегиональный круглый стол «Что ждет юристов, нотариусов, адвокатов, аудиторов и бухгалтеров с 13 января 2022 года? Реализация постановления Правительства РФ № 1188 от 14.07.2021». Спикерами выступили заместитель руководителя МРУ Росфинмониторинга по ЦФО, Президент Ивановской областной нотариальной палаты, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Ивановского филиала РАНХиГС А.В. Кафиатулина, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и ОПК прокуратуры Ивановской области.

Участники Правовой школы Ивановского филиала Президентской академии вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Т.П. Океанской провели занятие для ребят сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Встреча проходила в рамках деятельности Школы правовых знаний и была посвящена вопросам трудовой деятельности подростков.