/ Студент Ивановского филиала Президентской академии стал победителем конкурса «Твой ход»

29 ноября состоялся финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Студент Ивановского филиала Президентской академии Анатолий Ушаков вошел в число 200 победителей одного из самых масштабных проектов Министерства науки и образования РФ и президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финале приняли участие 1000 студентов из 76 регионов страны.
     В составе команды Анатолий Ушаков разработал проект «Звонок для учителя». Проект посвящен обучению педагогов вузов в возрасте от 35 до 50 лет навыкам, необходимым современному преподавателю, в том числе цифровым навыкам. Обучение происходит посредством интерактивных фильмов и сериалов, где зритель-участник сам выбирает, как будет развиваться сюжет. В ходе финала команда студента Ивановского филиала РАНХиГС сумела записать первую версию подобного сериала.
     «Участие в проекте «Твой ход» дало мне уникальный опыт командной и проектной работы. Конкурс построен таким образом, что мы сами выбирали и предлагали решения различных проблем регионального и национального уровней. А в финальных выступлениях мы отвечали на мегавызовы, с которыми сталкиваются российские вузы и молодежь. В ходе конкурса каждый участник проходил тесты на определение личностных способностей.  Благодаря этому  мы получили возможность выстроить собственную траекторию личностного роста. Участие в конкурсе «Твой ход» для меня лично стало определенным профессиональным ростом после участия в форуме «Территория смыслов», где я прошел отбор в школу модераторов Мастерской управления «Сенеж». Модерация и фасилитация становятся для меня не просто увлечением, а видом профессиональной деятельности», - рассказал Анатолий.
     Торжественная церемония награждения прошла в парке науки и искусств «Сириус». В ней приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров, вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев.