/ Старт проекта «Школа правовых знаний»

Старт проекта «Школа правовых знаний»

Старт проекта «Школа правовых знаний»
     23 ноября состоялось расширенное заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области. На мероприятии был дан старт проекту «Школа правовых знаний», который предполагает проведение лекционно-практических занятий со школьниками региона и позволит учащимся развить правовые навыки. Проект будет реализован Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области в партнерстве  Ивановским филиалом РАНХиГС и ИРО «Ассоциация юристов России».
     Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, декан юридического факультета ИФ РАНХиГС Чебыкин Игорь Витальевич отметил важность деятельности по повышению уровня правовой культуры учащихся и очевидный интерес присутствующих к правовым вопросам. Он пригласил школьников принять участие в Дне открытых дверей Ивановского филиала, который состоится 5 декабря в 12:00.
     В своем выступлении участники Правовой школы ИФ РАНХиГС затронули проблему трудоустройства несовершеннолетних: условия заключения трудового договора, условиях труда несовершеннолетних, документы, необходимые при устройстве на работу. Особый интерес участников вызвал вопрос распоряжения собственными финансами. Слушателей познакомили с правовым регулированием распоряжения заработком несовершеннолетними.
Завершая встречу  Т. П. Океанская выразила благодарность Правовой школе Ивановского филиала Президентской академии и отметила, что «был представлен объемный материал, студенты продемонстрировали глубокое погружение в тему. Сама лекция была очень грамотно выстроена, а студенты показали не только высокий уровень знаний, но и умение изложения материала».