/ «СВЕТИЛЕН» выступил для студентов ИФ РАНХиГС

«СВЕТИЛЕН» выступил для студентов ИФ РАНХиГС

«СВЕТИЛЕН» выступил для студентов ИФ РАНХиГС
      Ансамбль народной духовной музыки "Светилен" дал концерт для студентов и преподавателей Ивановского филиала Президентской академии.

Ансамбль существует с 1989 года и занимается возрождением древнерусской певческой традиции. Первый крупный успех пришел к «Светилену» в 1995 году на международном конкурсе «Musica Mundi» в Венгрии. С 2000 ансамбль активно гастролировал с выступлениями в США, Германии, Венгрии, Голландии, Коста-Рике, Франции, Италии, Люксембурге, Бельгии, Румынии, Эстонии, Литве, Швеции, Финляндии, Норвегии и других странах, где имел большой успех.

«Светилен» и Ивановский филиал Президентской академии связывают давние дружеские отношения. Студенты и преподаватели ИФ РАНХиГС первыми из поклонников группы знакомятся с новыми песнями и программами ансамбля. Сегодняшний концерт стал приятной встречей старых друзей и поздравлением с Днем преподавателя высшей школы.