/ Преподаватель ИФ РАНХиГС Анна Газаева приняла участие во Всероссийском форуме «ПРОфессионалыРФ. Национальная политика»

В конце октября 2021 года в Краснодарском крае (г. Сочи) прошел Всероссийский межнациональный форум молодежи «ПРОфессионалыРФ. Национальная политика», организованный Федеральным агентством по делам национальностей.
      «Целью проведения Форума является развитие межкультурного и межрелигиозного молодежного взаимодействия в России, экспертная поддержка представителей молодежи, профессионально занимающихся реализацией государственной национальной политики, - рассказал заместитель декана юридического факультет Ивановского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук Анна Газаева. – Для участников была подготовлена интенсивная образовательная программа по разным направлениям: «Формирование общероссийской гражданской идентичности с учетом современных вызовов и угроз», «Стратегическое планирование в сфере государственной национальной политики: правовые основы и институциональные возможности», «Программные и проектные подходы в государственном управлении» и «Государственная национальная политика в Российской Федерации. Также в программе мероприятий Форума были представлены актуальные кейсы, касающиеся роли социальных институтов в формировании гражданской идентичности в молодежной среде, государственно-частного партнёрства при реализации национальных программ и исторические аспекты формирования общероссийской гражданской идентичности».
     Форум является уникальной площадкой, объединяющей представителей органов государственной власти, занимающихся реализацией государственной национальной политики, руководителей молодежных некоммерческих организаций в указанной сфере, а также ведущих экспертов в сфере межнациональных отношений.
     В рамках мастер-классов участники Форума рассмотрели вопросы создания и продвижения личного бренда и этнобрендирования как инструмента развития территорий. Мероприятия Всероссийского межнационального форума молодежи «ПРОфессионалыРФ. Национальная политика» направлены на поддержку и укрепление патриотизма, общероссийского гражданского самосознания, распространение знаний об истории и культуре народов России.