/ В Ивановском филиале РАНХиГС состоялась встреча с заместителем Председателя Правительства Ивановской области О. А. Хасбулатовой

27 октября прошла встреча студентов и преподавателей Ивановского филиала РАНХиГС с заместителем Председателя Правительства Ивановской области – руководителем аппарата Правительства Ивановской области, доктором исторических наук, профессором Ольгой Анатольевной Хасбулатовой. Тема встречи - «Управление социальными изменениями».
     В своем выступлении Ольга Анатольевна сделала акцент на важности и неизбежности процесса цифровизации всех сфер деятельности и жизни человека. Участники встречи обсудили вопрос необходимости развития цифровых навыков молодежи, отметив, что современный выпускник, будущий молодой специалист должен не просто уметь пользоваться компьютером, но обладать расширенным пониманием IT-технологий.
     На встрече обсуждались важность научной деятельности и концепция непрерывного образования. Участники пришли к выводу, что сегодня недостаточно владеть одной профессией. В постоянно изменяющемся мире любая профессия требует дополнительных навыков. Поэтому молодые люди не должны останавливаться на достигнутом и продолжать образование и самообразование, читая книги и научные исследования, расширять свои горизонты.
     В ходе встречи студентов интересовали самые разные вопросы: поступление на государственную гражданскую службу, принципы и ответственность деятельности государственных служащих, гендерные отношения в обществе и другие.