ИВАНОВСКИЙ ФИЛИАЛ

Состоялась встреча Ректора РАНХиГС Владимира Мау с мэром Иванова Владимиром Шарыповым

22 февраля 2017 года состоялась встеча Ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимира Мау с мэром Иванова Владимиром Шарыповым в рамках рабочего визита в Ивановскую область.

Обсуждалось сотрудничество с академией при внедрении в городе проектного управления и проведении в 2021 году Международного креативного фестиваля. Владимир Шарыпов отметил, что мэрия намерена стать пилотной площадкой реализации в регионе принципов проектного менеджмента, повысив тем самым эффективность управления городским округом.

В продолжение прошедшей ранее встречи с участием представителей регионального правительства и бизнес-сообщества, была затронута тема создания в Иванове бизнес-школы РАНХиГС. По словам Владимира Мау, она имеет все шансы стать лучшей региональной школой бизнеса. Бизнес-школа позволит непосредственно в регионе готовить профессиональные управленческие кадры, острую потребность в которых испытывает и региональный бизнес, и государственный сектор экономики. В поддержку развития системы бизнес-образования в Ивановской области высказался и губернатор Павел Коньков при обсуждении проекта в облправительстве.

Владимир Шарыпов отметил большой инвестиционный потенциал города, в реализации которого может содействовать академия. Сегодня в Иванове незанятыми остаются крупные промышленные площадки, есть значительные запасы по инфраструктуре, оставшиеся еще с советских времен. Глава города обратился к представителям академии с предложением участвовать в проектах РАНХиГС, связанных с развитием городов, привлечением инвестиций и бизнеса в регионы.

Добавим, администрация города Иванова традиционно тесно взаимодействует с академией в рамках разработки стратегии развития городского округа и повышения квалификации муниципальных служащих. В начале текущего года директор Ивановского филиала РАНХиГС Евгений Смирнов был переизбран председателем Общественного совета города.